Стоп-серия. ХК «Динамо-Алтай» уступил в третьей гостевой игре с «Челнами»

17:30, 01 декабря 2021г, Спорт 713

Стоп-серия. ХК «Динамо-Алтай» уступил в третьей гостевой игре с «Челнами» Фото №1

Команда из Барнаула не знала поражений в девяти матчах подряд, и вот – это случилось.

Вечером 30 ноября под крышей Ледового дворца спорта в Набережных Челнах прошла третья игра серии между представителями верхушки турнирной таблицы регулярного чемпионата ВХЛ-Б, командами «Челны» и «Динамо-Алтай». Первые две встречи в ярком стиле забрали алтайские хоккеисты, однако день перерыва пошел им не на пользу .

Любопытно, что третий матч по развитию событий уж больно напоминал предыдущий. 28 ноября бело-синие в какой-то момент также уступали хозяевам ледовой площадки со счетом 1:4, правда потом сумели отыграться. Вчера суперкамбэка не случилось.

А вообще начало третьей игры не предвещало россыпи голов. Команды начали стартовый период осторожно, особо не форсировали события, да и моментов у обоих ворот можно было пересчитать по пальцам. Однако было очевидно, что у чувашского коллектива при домашних-то трибунах мотивации хватало. Подопечные Айдара Мусакаева были полны решимости взять реванш за два предыдущих поражения, которые заметно сузили их перспективы на второе место в турнирной таблице.В итоге, неудивительно, что именно хозяева и открыли счет в этом матче, после плотного броска Садыкова от синей линии. Но динамовцы не долго мирились с уступающей ролью, ведь  уже через 40 секунд Шадрин с передачи Сатарова сравнял показатели на табло – 1:1.

Однако в дальнейшем у команды Владислава Хромых что-то пошло не так. Иначе и не объяснишь, как за 16 с копейками минут игрового времени в ворота Никиты Ложкина залетело четыре безответных шайбы. Гости горели 1:5, впервые в сезоне.

И все же действующие чемпионы «регулярки» не бросили играть, ещё до второго перерыва Локтев успел отыграть одну шайбу. Не успел стартовать заключительный период, как Сатаров с передачи Томилова реализовал большинство своей команды. Ну а ближе к экватору третьей двадцатиминутки Лудцев сократил отставание барнаульцев до минимального – 4:5. Спасение было близко, да и гости потратили немало усилий, чтобы заработать, минимум, очко. Однако юбилейная шайба в этой встрече была записана не на их счет: за три минуты до финальной сирены «Челны» в шестой раз праздновали взятие ворот. На большее алтайских хоккеистов уже не хватило.

Табло

Первенство ВХЛ, регулярный чемпионат 2021/2022. 6-й тур

«Челны» (Набережные Челны) - «Динамо-Алтай» (Барнаул) - 6:4 (2:1, 3:1, 1:2)

Состав «Динамо-Алтай»: Ложкин, Лудцев - Разумов - Локтев, Стронов - Курбатов; Сапунов - Бирюков - Степаненко, Волков - Соколов; Янцев - Зиновьев - Патрушев, Карпов (к) - Брагин; Томилов - Шадрин - Сатаров, Коньков - Осипов.

Шайбы: Садыков (Трофимов), 12:24 - 1:0. Шадрин (Сатаров, Коньков), 13:08 - 1:1. Ханнанов (Мулындин, Трофимов), 16:33 - 2:1. Полькин (Мулындин, Зудилов), 21:48 - 3:1 (бол.). Смолёв (Демчев), 24:59 - 4:1. Сторожев (Мустафин), 33:21 - 5:1. Локтев (Курбатов, Лудцев), 38:19 - 5:2. Сатаров (Томилов), 40:32 - 5:3 (бол.). Лудцев (Зиновьев), 48:55 - 5:4. Зудилов (Мустафин), 56:40 - 6:4

Вратари: Дорофеев - Ложкин (Волохин, 40:00)

Броски: 40−43 (в створ 20−32)

Вбрасывания: 33−27

Штрафное время: 12−10

Главные судьи: Евгений Пронских, Илья Величко.

Линейные судьи: Динар Сафир, Павел Фетисов.

30 ноября. Набережные Челны. Ледовый дворец спорта. 350 зрителей.