26 мая | Барнаул | 13°C … 15°C | USD - 56.0701 | EUR - 63.0116

Стрелок Каменский установил мировой рекорд в Мюнхене

19:05, 19 мая 2017г197

Фото Евгений НАЛИМОВ

Алтайский спортсмен Сергей Каменский 19 мая завоевал золото этапа Кубка мира по пулевой стрельбе.

Серебряный призер Олимпийских игр 2016 года Сергей Каменский из Бийска с блеском стартовал на этапе Кубка мира, который проходит в немецком Мюнхене. Он одержал победу в стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 метров, набрав в финале 250,9 очка, что является новым мировым рекордом.

Автор предыдущего рекорда россиянин Владимир Масленников на этот раз занял второе место, уступив Сергею 0,5 балла. Любопытно, что высшее мировое достижение, установленное свердловским стрелком на чемпионате Европы два месяца назад, составляло 250,5 очка.

Замкнул призовую тройку белорус Виталий Бубнович. Всего в розыгрыше медалей в этом упражнении приняли участие 127 стрелков из 59 стран.

Впереди у Каменского выступление ещё в двух видах программы.

Отправить сообщение об ошибке

Новости

18:05  Большинство россиян мечтает приложиться к мощам Николая Чудотворца – опрос

17:46  Бийчанин вымогал деньги у матери, угрожая избить родную сестру

17:30  В Камне-на-Оби ведется монтаж модульного завода по производству асфальтобетона

17:15  Какие права есть у потерпевших?

16:58  Шубенкова не пустили на турнир в США

16:56  Бизнесменша из алтайского села по госпрограмме устраивала на работу «мертвые души»

16:41  Дорога ложка к обеду, а работник – к посевной

16:39  Журналистам вручили строительный Оскар

16:27  В Барнауле завершила работу Школа межэтнической журналистики

16:20  Тысячи соискателей приняли участие в ярмарке вакансий в Алтайском крае