1 миниатюра
1 миниатюра
1 миниатюра

Фото Олег БОГДАНОВ

В 20-м туре чемпионата России по волейболу среди команд высшей лиги «А» барнаульский «Университет» нанёс поражение «Академии-Казань» со счётом 3:1 (25:19, 25:22, 21:25, 26:24).

В спорткомплексе «Победа» сегодня состоялась первая игра в рамках «студенческого дерби» между алтайскими и казанскими волейболистами. Домашняя площадка принесла нашим парням удачу, которая так необходима команде. Ведь во втором круге «Университет» потерпел 9 поражений подряд и опустился на предпоследнее место во втором по значению дивизионе отечественного мужского волейбола.

Хозяева довольно уверенно выиграли первые партии, а затем позволили гостям сократить отставание. В четвёртом сете волейбольные «качели» продолжались до счёта 23:23, затем очко набрали казанцы и дело запахло тай-брейком. Но в решающий момент барнаульцы мощно спуртовали, набрав три очка подряд и поставив победную точку в матче.

Стоит отметить, что последний раз «Университет» радовал болельщиков в родных стенах аж 13 января, когда победил оренбургский «Нефтяник».

Завтра команды проведут повторный поединок. Начало – в 18.00.