«Университет» начал второй круг на минорной ноте

20:19, 14 января 2017г, Спорт 979

1
1

В первом домашнем матче 12-тура чемпионата России в высшей лиге «А» алтайские волейболисты уступили визитёрам из Махачкалы со счётом 1:3.

В составе «Дагестана» зрители увидели известного в волейбольном мире центрального блокирующего Аркадия Козлова – экс-игрока сборной России, двукратного победителя Лиги чемпионов в составе «Белогорья», а также пасующего Дмитрия Багрея, с тем же «Белогорьем» дважды выигрывавшего чемпионат России. С учётом этих и других имён разгром гостей в первом сете со счётом 25:14 стал приятной неожиданностью. 35-летний Козлов, которому явно не хватает его былой атакующей мощи, и двое других игроков стартового состава «Дагестана» отправились отдыхать, а вышедшие им на смену махачкалинцы здорово усилили игру.

Во второй партии пошла напряжённая борьба, в концовке «студенты» допустили серию ошибок и позволили гастролёрам склонить чашу весов в свою пользу – 25:20. Такая же картина наблюдалась и во втором акте волейбольного спектакля – 25:21 в пользу «Дагестана». В четвёртом сете гости поставили точку, сломив сопротивление хозяев со счётом 25:23.

Эта победа позволила дагестанской дружине оттеснить «Университет» с четвёртого места в турнирной таблице.

Завтра барнаульцы попробуют восстановить статус-кво в повторном поединке.