1
1

Фото Олег БОГДАНОВ

Алтайский волейбольный клуб обменялся победами с аутсайдером из Георгиевска.

21-22 декабря барнаульский «Университет» стартовал во втором круге чемпионата России по волейболу среди команд высшей лиги «А». Первое противостояние в Георгиевске получилось на редкость упорным и завершилось победой барнаульцев на тай-брейке – 3:2 (28:30, 25:22, 25:21, 24:26, 15:11).

На следующий день проявить свои лучшие качества «студентам» уже не удалось. Хозяева уверенно первенствовали в первых двух партиях – 25:18, 25:14. А в третьем сете равная борьба шла до счёта 22:22, после чего «Трансгаз» нажал на газ и, набрав три очка подряд, выиграл матч со счётом 3:0.

Стоит отметить, что клуб из Георгиевска ещё ни разу в истории личных встреч с «Университетом» не обыгрывал барнаульцев. В 11 предыдущих матчах «студенты» неизменно добивались победы.

Следующие игры алтайские мастера блоков и подач проведут после Нового года. 13-14 января они сразятся в Барнауле с «Нефтяником» из Оренбурга.