«Университет» стартовал в Кубке России по волейболу

21:40, 28 августа 2017г, Спорт 1570

1
1

В первом официальном матче нового сезона барнаульцы проиграли красноярскому «Енисею» со счётом 1:3.

Первый раунд Кубка России по волейболу стартовал сегодня в Белгороде. Наш «Университет» приехал на турнир практически в оптимальном составе. В строю все игроки за исключением Алексея Карпенко, который ещё не набрал боевую форму после операции на плече. В Белгород отправились и новички барнаульского клуба Илья Никитин и Вадим Ожиганов, в прошлом сезоне выступавшие за воронежский «Кристалл».

Первым соперником «студентов» стал красноярский «Енисей», финишировавший в прошлом сезоне в Суперлиге на девятом месте. Нужно сказать, что со старшей по рангу командой подопечные Ивана Воронкова сражались достойно. Да, первые партии остались за представителями элиты – 25:21 и 25:18. Однако в третьем игровом отрезке наша команда одержала верх – 29:27. В четвёртом сете соперников разделили всего три очка – 25:22. Победил «Енисей».

Завтра «Университет» сыграет с соперником по высшей лиге «А» –  челябинским «Динамо», ещё в прошлом сезоне именовавшимся «Торпедо».

Справка

Доигровщик Илья Никитин, 24 года, воспитанник московского «Динамо»,  победитель молодёжного чемпионата мира в составе сборной России, имеет опыт выступлений за ленинградский «Динамо-ЛО» и московский МГТУ.

Пасующий Вадим Ожиганов, 27 лет, ранее выступал за екатеринбургский «Ломотив-Изумруд», «Белогорье», казанский «Зенит» и нижневартовский «Самотлор».