«Университет» завершил первый круг чемпионата «сухой» победой

20:04, 08 января 2017г, Спорт 1543

1
1

Фото Евгений НАЛИМОВ

Повторная игра с «Локомотивом-Изумрудом» из Екатеринбурга получилась более упорной, чем вчерашняя, однако итог остался неизменным – 3:0 в пользу алтайской команды.

«Университет» снова довольно уверенно выиграл два сета – 25:20 и 25:18, но гости не сдавались и в третьей партии были близки к тому, чтобы «размочить» счёт. Но «студенты» при неистовой поддержке болельщиков были неудержимы, вырвав победу со счётом 25:23.

По итогам первого круга в высшей лиге «А» «Университет» занял четвёртое место, одержав 14 побед и потерпев 8 поражений. Лидирует «Ярославич» (16 - 6), также в тройке лучших пермское «Прикамье» (15 - 7) и московский МГТУ (15 - 7).

Следующие игры «Университет» проведёт уже 14-15 января. На своей площадке барнаульцы сразятся с «Дагестаном».

Результаты других матчей 11-го тура: «Кристал» (Воронеж) – «Торпедо» (Челябинск) – 3:0, 2:3; «Академия-Казань» (Казань) – «Дагестан» (Махачкала) – 3:2, 3:2; «Ярославич» (Ярославль) – «Спортакадемия-ВРЗ» (Стерлитамак) – 3:0, 3:2; «Прикамье» (Пермь) – МГТУ (Москва) – 3:1, 3:0; «Трансгаз-Ставрополь» (Георгиевск) – «Грозный» (Грозный) – 3:0, 0:3.