1 миниатюра
1 миниатюра
1 миниатюра
1 миниатюра

Ежегодные, 14-е по счёту, краевые соревнования среди госслужащих проходили по выходным в течение трёх недель.

В 13 видах спорта состязались около тысячи человек, представляющих 33 команды. В итоге среди краевых структур победила сборная Министерства экономического развития Алтайского края (243 очка), в активе которой первые места в соревнованиях по плаванию и настольному теннису, а также вторые – в боулинге, бильярде, стритболе и мини-футболе. Второй финишировала Государственная инспекция Алтайского края (218), первенствовавшая в боулинге, стритболе и гимнастике. Замкнули призовую тройку сотрудники Аппарата администрации Губернатора и Правительства Алтайского края, которые хоть и набрали такое же количество баллов, как и Госинспекция, но в рядах последних выступал руководитель Андрей Степанов (а это даёт преимущество при прочих равных).

Среди федеральных государственных структур в упорнейшей борьбе  выиграла сборная управления налоговой службы по Алтайскому краю (247), которая лишь на одно очко обошла управление Федерального казначейства (246). Третье место – у Отделения Пенсионного фонда РФ по Алтайскому краю (232).

Как сообщает «Алтайский спорт», победители в командном зачёте в качестве одного из призов получили по 30 абонементов на посещение хоккейных матчей с участием команды «Алтай». Лучшим командам в плавательной эстафете достались абонементы в бассейн «Олимпийский», а победители в соревнованиях по мини-футболу смогут потренироваться в футбольном манеже «Темп».