В матче открытия хоккейного сезона в Барнауле «Алтай» одержал победу над командой из Набережных Челнов

1
1 миниатюра
1 миниатюра
1 миниатюра

27 сентября во Дворце зрелищ и спорта «Алтай» открыл сезон на домашней площадке. Со счётом 4:2 был повержен дебютант первенства ВХЛ – клуб «Челны».

Перед матчем зрителей, игроков и судей приветствовали начальник управления спорта и молодёжной политики Алтайского края Елена Лебедева и чемпион мира по лёгкой атлетике Сергей Шубенков. Лидер мирового барьерного спринта пожелал хозяевам льда победы, а гостям – показать красивую игру, после чего произвёл символическое вбрасывание шайбы.

Матч начался для «Алтая» – лучше не придумаешь. Уже на первой минуте счёт открыл Евгений Жданов, который воспользовался ошибкой зазевавшегося вратаря челнинцев, оставившего незащищённым угол ворот. Вскоре гости восстановили равновесие, однако затем своё слово сказал бывший игрок сборной Сербии Павел Поправка, который снова вывел хозяев вперёд.

Во втором периоде счёт вновь сравнялся, а в третьем прекрасный хоккей показала лучшая атакующая связка «Алтая» Алексей Ощепков – Максим Симоненко. Сначала Алексей с передачи Симоненко шикарным ударом «расстрелял» девятку ворот соперника. Затем Максим обхитрил за воротами защитника «Челнов» и отдал пас на Ощепкова, который мощным щелком второй раз пробил вратаря.

Завтра команды проведут повторный матч, начало в 17.00.