Воспитанник алтайского футбола помог разгромить «Аякс»

10:01, 25 августа 2016г, Спорт 1209

1
1

Барнаулец Александр Ерохин, ныне выступающий за «Ростов», забил гол и отдал две результативные передачи в матче Лиги чемпионов против голландского «Аякса».

Ответный матч отборочного раунда плей-офф Лиги чемпионов состоялся 24 августа на стадионе «Олимп-2» в Ростове-на-Дону. Уже на девятой минуте встречи Александр Ерохин вышел один на один с вратарем «Аякса», но не смог переиграть Яспера Силлессена (того самого, что вот-вот должен перейти в «Барселону»). Однако это была лишь контрольная пристрелка, после которой последовал голевой фейерверк. На 34-й минуте Ерохин сделал великолепную верховую передачу с правого фланга, которую замкнул Сердар Азмун. На 52-й минуте уже сам Александр откликнулся на навес со штрафного, точно пробив головой в левый угол. Через восемь минут дончане обрушили шквал атак на ворота гостей, причём один из ударов нанёс воспитанник барнаульского «Динамо», однако мяч залетел в ворота «Аякса» от колена Кристиана Нобоа. Начало следующей голевой атаки положил всё тот же Ерохин, который отобрал мяч на своей половине поля, обхитрил двух голландец и выкатил «шарик» прямо в ноги Дмитрию Полозу, вышедшему один на один и спокойно обыгравшему Силлессена.

Всё, что удалось сделать вице-чемпиону Нидерландов, это забить гол престижа с пенальти. Встреча завершилась со счётом 4:1. Теперь Россию в групповой стадии Лиги чемпионов будут представлять два отечественных клуба: «Ростов» и столичный ЦСКА, попавший в основную стадию турнира на правах действующего чемпиона страны. Жеребьёвка группового этапа состоится 25 августа.