ВСТРЕЧА В ЖУРНАЛЕ "РОДИНА"

00:00, 10 июня 2010г, Официально 2070


ВСТРЕЧА В ЖУРНАЛЕ "РОДИНА" Фото №1

Губернатор Александр Карлин 8 июня встретился в Москве с членами редколлегии журнала "Родина" и дал интервью, посвященное личности Петра Столыпина, влиянию его агрореформ на развитие края.

Губернатор отметил, что для жителей края, особенно его степных районов, имя Столыпина связано с кардинальными положительными изменениями в социально-экономической жизни региона. "Речь идет о развитии социальной инфраструктуры и строительстве Алтайской железной дороги, о духовной миссии Петра Столыпина, которая и сейчас способствует тому, что земля рассматривается нами как категория не только имущественная или правовая, но и духовная", – сказал Александр Карлин.

Он считает, что личность Столыпина интересна современникам еще и потому, что этот государственный деятель видел Россию единой и органически цельной. Ему было чуждо отношение к ней как к набору региональных фрагментов. К сожалению, сегодня находятся политики, которые воспринимают нашу большую страну именно под таким углом зрения – противоположным столыпинскому. Такое разорванное мышление может привести к деградации отдельных регионов России.

Также губернатор рассказал о юбилейных мероприятиях, связанных со столетием знаменательной поездки Петра Столыпина в Сибирь, которые пройдут в регионе в этом году.

Фоторепортаж
Блоги