ГАШИШ И МАРИХУАНА ДО ПОТРЕБИТЕЛЯ НЕ ДОШЛИ

00:00, 11 июня 2010г, Происшествия 1731


ГАШИШ И МАРИХУАНА ДО ПОТРЕБИТЕЛЯ НЕ ДОШЛИ Фото №1

Большая партия гашишного масла и марихуаны дальневосточного происхождения изъята в Бийске.

Сотрудники Бийского межрайонного отдела РУФСКН РФ по Алтайскому краю провели очередную крупномасштабную операцию по пресечению деятельности крупной наркогруппировки, состоящей из 7 человек. Она занималась поставкой и сбытом наркотиков каннабисной группы на территории города.

По предварительным оценкам, группа действовала на протяжении как минимум двух лет. Возглавил ее 40-летний, нигде не работающий житель города, имеющий обширные связи в криминальной среде Бийска, в Приморском крае и Владивостоке, где ранее проходил военную службу. Именно оттуда организатор получал крупные партии гашишного масла и марихуаны, а затем передавал своим подручным для дальнейшей реализации наркотиков в розницу. Среди партнеров по наркобизнесу у лидера группировки числился даже менеджер одной из бийских компаний, занимающихся продажами табачных изделий, который совмещал свою легальную работу с криминалом.

В активной фазе оперативно-разыскных мероприятий наркополицейские задержали организатора группы на вокзале в Новосибирске в момент получения посылки из Владивостока, в которой находились жестяные банки, маркированные как рыбные консервы «Сайра тихоокеанская натуральная», изготовленные заводским способом. Под видом рыбного деликатеса в банки было закатано гашишное масло с высоким содержанием активного наркотического компонента.

В дальнейшем в ходе спецоперации в Бийске произведено 7 обысков по местам жительства активных членов ОПГ, в ходе которых все они арестованы. В результате обысков из незаконного оборота изъято свыше 1 килограмма гашишного масла и более 1 килограмма марихуаны, а также деньги, полученные преступным путем.

Ведется следствие.

Региональное управление ФСКН России по Алтайскому краю напоминает телефон доверия, по которому вы можете оставить конфиденциальную информацию о фактах незаконного сбыта наркотиков: 66-70-11.

Фоторепортаж