ПАНОВСКИЕ ВСТРЕЧИ

00:00, 22 июня 2010г, Культура 2466


ПАНОВСКИЕ ВСТРЕЧИ Фото №1

Традиционное мероприятие прошло уже в восемнадцатый раз на ребрихинской земле.

Основным событием нынешних встреч была литературная гостиная, название которой дали строки Геннадия Панова "Невзорвавшейся бомбой в памяти, затаившись, живет война". Более трех часов общались хозяева и гости: кроме барнаульцев на мероприятие приехали гостья из Германии автор-исполнитель Елена Годзелиг, члены Союза писателей России, представлявшие писательскую организацию Кузбасса – Александр Раевский и Виктор Коврижных. Они поделились мнением о творчестве Геннадия Панова, впечатлениями от знакомства с его земляками и прочитали свои стихи. Таким образом, отныне непосредственная поэтическая связь Паново с Новокузнецком установлена. Это важно потому, что Геннадий Панов вырос в селе Паново, а родился в Новокузнецке.

В ходе проведения литературной гостиной состоялись презентации двух изданий, посвященных 65-летию Великой Победы – поэтической антологии "Обратный отсчет", изданной при поддержке администрации Алтайского края, и первого номера журнала "Барнаул". Также литераторы обсудили проблемы современной литературной жизни края. В дар библиотеке Пановской средней школы было передано более семидесяти книг классиков отечественной и зарубежной литературы, а также более двадцати изданий, представляющих новые произведения современных писателей края, диск "Что не забывается с годами" с аудиозаписями выступлений писателей- фронтовиков Алтайского края.

Также писатели, деятели культуры и представители администрации возложили цветы на могилу поэта и посетили музей села Паново.

 

Валерий ТИХОНОВ

Справка "АП"
Геннадий Панов – автор девяти книг, член Союза писателей России. Он всегда активно участвовал в общественной и литературной жизни края. Работал в редакциях газет и альманаха "Алтай", был членом бюро Алтайской краевой писательской организации.

РЕКОМЕНДУЕМ
ПОПУЛЯРНОЕ
Фоторепортаж