ДЕНЬГИ УШЛИ НЕ НА ЛЕКАРСТВА

00:00, 07 июля 2010г, Происшествия 1634


ДЕНЬГИ УШЛИ НЕ НА ЛЕКАРСТВА Фото №1

Главный врач Алтайской центральной районной больницы неправильно распорядился деньгами Территориального фонда обязательного медицинского страхования, за что привлекается к уголовной ответственности, сообщили в краевом следственном управлении.

Ему вменяется преступление, предусмотренное статьей 285.2 УК РФ: с марта 2008 года по март 2009 года главный врач израсходовал более 1 миллиона 600 тысяч рублей Территориального фонда обязательного медицинского страхования. Эти деньги предназначались для приобретения лекарств согласно программе государственных гарантий оказания гражданам бесплатной медицинской помощи. Но их предпочли истратить на другие цели, не соответствующие условиям, определенным законодательством.

Торговля дурманом пресечена

В Новоалтайский и Змеиногорский городские суды направлены уголовные дела по обвинению 12 человек в совершении незаконного сбыта наркотических средств в особо крупных размерах.

Как отметил начальник отдела прокуратуры края Сергей Пекарев, змеиногорскую группу создал ранее судимый за сбыт наркотиков уроженец Змеиногорска. В качестве "крыши" был привлечен преступный "авторитет". Он обеспечивал безопасность и защиту членов группы. Новоалтайскую группу возглавляла женщина, которая также разработала четкие планы с распределением ролей всех участников.

При пресечении деятельности этих групп сотрудники милиции и наркоконтроля изъяли из незаконного оборота более 110 доз героина. Расследование уголовных дел проводилось следственной службой краевого управления наркоконтроля и следственной частью Главного следственного управления при ГУВД по краю.

РЕКОМЕНДУЕМ
ПОПУЛЯРНОЕ
Фоторепортаж