НА ГЛАЗАХ У РЕБЕНКА

08:20, 03 марта 2010г, Общество 1596


НА ГЛАЗАХ У РЕБЕНКА Фото №1

Восемь лет в колонии строгого режима проведет житель села Петухи Ключевского района Сергей К.

К такому сроку его приговорил районный суд после того, как изучил все обстоятельства совершенного им тяжкого преступления. Осенью прошлого года он, скотник СПК "Алтай", среди рабочего дня подъехал на лошади, запряженной в телегу, к дому своего знакомого С. , где тот пьянствовал с другими собутыльниками. И тоже присоединился к ним. Около пяти часов вечера Сергей вспомнил, что ему надо получить на складе муку для скота, который находился в летнем лагере, и поехал.

Вскоре опять оказался возле усадьбы С. Тот между делом занял денег на спиртное у соседки. Теперь они пили уже в телеге Сергея. И допились до драки. На крик перепуганного ребенка, который тоже находился в телеге, прибежала соседка. Но остановить взбесившихся пьяниц не смогла.

Хотела забрать у них ребенка, но Сергей толкнул его в телегу, а сам слез с нее. В пылу драки он взял нож и бросился на обидчика, с которым еще минуту назад распивал водку. Нанес ему несколько ударов. Тот упал. После этого он бросил нож рядом и стал ждать, что же теперь будет.

"Скорая" увезла тяжело раненного в больницу, где он скончался. Суд учел все смягчающие вину обстоятельства. В том числе и то, что на иждивении убийцы находятся трое несовершеннолетних детей.

 
Фоторепортаж