ВИЗИТ ВИКТОРА АВДИЕНКО

06:04, 03 апреля 2010г, Общество 1337


ВИЗИТ ВИКТОРА АВДИЕНКО Фото №1

Первый вице-президент Всероссийской федерации плавания Виктор Авдиенко посетил бийский спорткомплекс "Заря". Он высоко оценил возможности организации на его базе обучения детей плаванию и подготовки спортсменов высокого уровня.

Спорткомплекс "Заря" был открыт год назад, его реконструкция обошлась почти в 190 млн. рублей, две трети этой суммы выделены из краевого бюджета. Сегодня это современный спортивный объект, отвечающий самым строгим требованиям и запросам: 50-метровый бассейн, соответствующий мировым стандартам, оборудован электронной системой фиксации времени. В "Заре" установлено современное оборудование для подготовки воды, работают удобные раздевалки и душевые, детский бассейн.

С открытием "Зари" в городе создан филиал краевой СДЮШОР по плаванию "Обь". В нем занимается уже около 500 юных бийчан, причем это число может вырасти.

Виктор Авдиенко обещал сделать все от него зависящее, чтобы обеспечить всестороннюю помощь и поддержку спортивному комплексу "Заря" и филиалу СДЮШОР "Обь".

(Подробности визита – в ближайших номерах "АП").

 
РЕКОМЕНДУЕМ
ПОПУЛЯРНОЕ
Фоторепортаж