ВНЕ ЗОНЫ ДОСТУПА...

16:49, 06 мая 2010г, Общество 1307


ВНЕ ЗОНЫ ДОСТУПА... Фото №1

В Барнауле из микрорайона Затон эвакуировали часть жителей.

Уровень воды в Оби продолжает повышаться. Только за сутки вода поднялась еще на семь сантиметров и остановилась на отметке 583. Если днем 5 мая в Затоне было подтоплено 206 приусадебных участков, то уже на следующий день эта цифра возросла до 295. Затопленными оказались еще и шесть домов. Из поселка эвакуировали некоторых детей и стариков: 11 ребят сейчас находятся в детском туберкулезном санатории, а 13 пенсионеров – в городской больнице N 10. Остальные жители из зоны подтопления от эвакуации отказались: они спасают свои дома.

Начальник территориального управления микрорайона Затон Галина Бубякина говорит:

– По нескольким улицам можно передвигаться только на лодках. Что и делают сотрудники государственной инспекции по маломерным судам. Они перевозят людей из зоны подтопления на причал к теплоходу и выполняют заявки жителей: доставляют их в магазин, школу.

Кстати, добраться до Затона теперь можно только на теплоходе. Некоторые участки дороги оказались под водой, поэтому движение автобусов и маршруток закрыто. Речной транспорт будет курсировать между Барнаулом и Затоном ежедневно с 6.30 до 22.30.

 
РЕКОМЕНДУЕМ
ПОПУЛЯРНОЕ
Фоторепортаж