ПРИЗНАНИЕ ПОВЫСИТ ОБРАЗОВАНИЕ

06:03, 15 мая 2010г, Общество 1308


ПРИЗНАНИЕ ПОВЫСИТ ОБРАЗОВАНИЕ Фото №1

11 мая в крае подвели итоги конкурса "Молодой предприниматель Алтая – 2010".

В номинации "Молодой мастер бизнеса" первое место занял Виктор Гросс (Табунский район). Он возглавляет общество с ограниченной ответственностью "Степное", которое выращивает зерновые культуры и подсолнечник. Татьяна Шефер из Мамонтовского района, организовавшая торговлю строительными материалами и установку пластиковых окон, была в этой номинации второй, а Иван Антюхин из Хабарского района – он занимается торговлей, ремонтом, программным обеспечением и техническим обслуживанием компьютерной техники – занял третье место.

В номинации "Успешный старт" жюри признало победительницей Анну Клепикову из Барнаула. В прошлом году ей удалось открыть собственное туристическое агентство, которое сегодня успешно работает. Второе место занял тоже барнаульский предприниматель – Елена Голова. Она занимается производством бескаркасных кресел и сувениров ручной работы. Кстати, обе девушки – выпускницы проекта "Кадры нового Алтая". Начать собственное дело им помог именно этот проект. Третье место в номинации "Успешный старт" заняла Кристина Ищенко (Алтайский район). Основной профиль деятельности этого молодого предпринимателя – розничная торговля ювелирными изделиями и одеждой.

В номинации "Социально ответственный бизнес" победил Сергей Овчинников из Курьинского района. Предприятие, которое он возглавляет, занимается выпечкой хлебобулочных изделий и изготовлением мясных полуфабрикатов.

Победители и призеры краевого конкурса "Молодой предприниматель Алтая – 2010" примут участие в окружном этапе этого же конкурса, который пройдет в Новосибирске, а также приглашены на целый ряд молодежных образовательных форумов для предпринимателей.

 
РЕКОМЕНДУЕМ
ПОПУЛЯРНОЕ
Фоторепортаж