ДРУГОГО МЕСТА НЕ НАШЛИ...

17:18, 17 мая 2010г, Общество 1113


ДРУГОГО МЕСТА НЕ НАШЛИ... Фото №1

Школу хотели использовать в коммерческих целях.

В марте этого года в районной газете «Третьяковский вестник» появилось объявление, из содержания которого следовало, что 13 марта в райцентре Староалейское ООО «Центр восстановительной медицины и реабилитации «Галатея» будет оказывать медицинскую консультативную помощь населению: по гинекологическому обследованию, взятию анализов, биопсии, кольпоскопии и др. Место проведения - староалейская СОШ № 2.

- Прокурор района обратился в суд с заявлением о признании действий образовательного учреждения и администрации района незаконными, - сообщил «АП» помощник прокурора Третьяковского района Евгений Осипов. - Договор аренды не может заключаться, если в результате экспертной оценки установлена возможность ухудшения условий образования, воспитания и состояния здоровья детей…

Кроме того, лечебно-оздоровительные, реабилитационные и восстановительные центры разрешается размещать в жилых и общественных зданиях только при наличии санитарно-эпидемиологического заключения, которое «Галатеей» получено не было. Решением районного суда заявление прокурора было удовлетворено, действия МОУ «Староалейская СОШ № 2» и администрации района признаны незаконными. Решением мирового судьи директор школы была признана виновной в распоряжении объектом нежилого фонда, находящимся в муниципальной собственности, без разрешения соответствующего уполномоченного органа местного самоуправления. И оштрафована на две тысячи рублей.

Вадим КУЛЕШОВ.

 
Фоторепортаж