КРОВОЖАДНЫЕ ПАССАЖИРЫ

17:19, 17 мая 2010г, Общество 1195


КРОВОЖАДНЫЕ ПАССАЖИРЫ Фото №1

Первый заместитель прокурора края Анатолий Богданчиков утвердил обвинительное заключение в отношении двух рубцовчан, которые обвиняются в совершении разбойного нападения и убийстве водителя такси.

По версии следствия, в июле прошлого года, не имея постоянного источника дохода, они договорились совершить преступление, чтобы похитить автомобиль, имущество и деньги таксиста.

Как рассказал «АП» прокурор отдела по надзору за расследованием преступлений органами прокуратуры Алексей Пыхтеев, молодые люди поймали такси и попросили водителя довести их до окраины города. Заехав в безлюдное место, потребовали остановиться, после чего сразу же напали на него. Когда водитель уже не мог сопротивляться, налетчики вывезли его на берег ближайшего водоема. Поиздевавшись вдоволь, один из нападавших задушил шофера. Сбросив тело в воду, молодые люди скрылись с места преступления на такси, прихватив с собой все ценные вещи и деньги.

Следствие по уголовному делу проведено Рубцовским межрайонным следственным отделом. Максимально возможным наказанием, предусмотренным Уголовным кодексом за эти преступления в совокупности, является пожизненное лишение свободы.

 
РЕКОМЕНДУЕМ
ПОПУЛЯРНОЕ
Фоторепортаж