СВЕРКАЛА СВАДЬБА ГРАНЯМИ

17:20, 17 мая 2010г, Общество 1175


СВЕРКАЛА СВАДЬБА ГРАНЯМИ Фото №1

Бриллиантовую свадьбу отметили в Славгородском районе в семье ветерана Великой Отечественной войны из села Покровка Григория Тимофеевича Филиппенко. Со своей женой Марией Сергеевной они прожили в браке 60 лет.

Секрет долгой семейной жизни прост – любовь, взаимопонимание и поддержка друг друга в трудные моменты. Григорий Тимофеевич – участник Великой Отечественной войны, служил в пехоте, бронебойщиком. После войны вернулся в родное село. В 1950 году на танцах в соседней деревне повстречал свою первую и единственную любимую женщину.

Немало семья Филиппенко испытала за 60 прожитых вместе лет. Тягот выпало много, особенно в послевоенные годы. Всю жизнь Григорий Тимофеевич и Мария Сергеевна много работали. Вырастили 4 детей, 12 внуков, 15 правнуков.

Когда молодая семья Филиппенко регистрировала свой брак, у них не было пышной свадьбы. Спустя десятилетия сотрудники районного ЗАГСа устроили им настоящий праздник с живой музыкой, цветами и шампанским. Семейную пару с праздником поздравили односельчане, представители администрации Славгородского района и Покровского сельского совета, дети и внуки. Бриллиантовая свадьба Григория Тимофеевича и Марии Сергеевны занесена в Книгу знаменательных дат районного ЗАГСа.

Елена ПЕРМЯКОВА.

 
Фоторепортаж