17:00, 08 сентября 2010г, Общество 1140


ПО ОШИБКЕ Фото №1

в марте этого года жительница поселка Пушкино подожгла чужой дом.

38-летняя женщина сложила на полу кухни у печи картонные коробки и развела огонь. После того как они разгорелись, ушла к себе домой. Примерно через десять минут она выглянула на улицу, чтобы убедиться, что он охвачен огнем. Но дом не загорелся. Тогда она взяла рубероид и вернулась обратно. Теперь пламя заполыхало...

- Желание уничтожить дом было вызвано тем, что человек, проживающий в нем, задолжал за работу подсудимой более 18 тысяч рублей, - сообщила «АП» помощник прокурора Рубцовского района Елена Степанова. - В своих показаниях подсудимая поясняла, что она добросовестно проработала на его полях, однако за работу ей не заплатили. Она подождала до марта 2010 года, однако, поняв, что ей не собираются оплачивать труд, решила отомстить.

Впоследствии подсудимая узнала, что сгоревший дом принадлежит совсем другому человеку, который и был признан потерпевшим по данному уголовному делу. А тот недобросовестный работодатель, у кого она проработала все лето, просто снимал его на лето.

Как отметила Елена Степанова, в судебном заседании подсудимая раскаивалась в преступлении, говорила, что вышла ошибка. Приговором суда она признана виновной и осуждена за умышленное уничтожение чужого имущества к двум годам лишения свободы.

Вадим КУЛЕШОВ.

 
РЕКОМЕНДУЕМ
ПОПУЛЯРНОЕ
Фоторепортаж