ДОЧЬ И ВНУК КОСМОНАВТА – НА АЛТАЕ

06:05, 09 сентября 2010г, Общество 1302


ДОЧЬ И ВНУК КОСМОНАВТА – НА АЛТАЕ Фото №1

Родственники Германа Титова примут участие в мероприятиях, которые пройдут в крае по случаю юбилея космонавта. Вчера на Алтай прилетели дочь Германа Титова Татьяна и внук Андрей, а также делегация Роскосмоса во главе с начальником Управления космических систем навигации, связи и наземных комплексов управления Сергеем Владимировым.

Татьяна Титова сказала:

– Мы побывали на Алтае по приглашению руководства края 5 лет назад. Нас замечательно встречали, была подготовлена интересная программа, мы посетили мемориальный музей, познакомились с интересными людьми. 5 лет пролетели незаметно, и, конечно, любопытно посмотреть, как изменился край.

Слова благодарности она выразила губернатору края за предложение присвоить имя Германа Титова барнаульскому аэропорту. Особенно приятно, что эта инициатива шла не от родственников, а от земляков. Сегодня гости примут участие в открытии барельефа Германа Титова в Алтайском оптико-лазерном центре в Змеиногорском районе. 10 сентября они побывают на открытии мемориальной доски в барнаульском
аэропорту.

11 сентября праздничные мероприятия продолжатся на родине Германа Титова – в селе Полковниково.

 
Фоторепортаж