ПЕНСИОНЕРОВ - ЗА КОМПЬЮТЕР!

15:00, 12 октября 2010г, Общество 1191


ПЕНСИОНЕРОВ - ЗА КОМПЬЮТЕР! Фото №1

Месячник пожилого человека компания "Сибирьтелеком" вновь решила отметить социальным проектом по обучению пенсионеров компьютерной грамотности - "Снова в школу".

В очередной раз они сядут за парты, чтобы узнать ее основы, уметь вести поиск в Интернете, заниматься электронной перепиской. Но главное - они смогут найти новых друзей, что особенно важно для людей пожилого возраста, а также откроют новые возможности для общения. В этом году связисты ожидают большее количество учеников по сравнению с предыдущим, когда обучение прошли 250 пенсионеров. В "Сибирьтелекоме" для них разработаны специализированные курсы.

Регистрация учеников проходила на всей территории Сибирского федерального округа, скоро будут сформированы группы и начнутся занятия. В компании надеются, что помощь в регистрации пенсионеров на курсы компьютерной грамотности "Снова в школу" окажут родственники будущих учеников. И, безусловно, это станет хорошим подарком для бабушек и дедушек к их празднику. В Алтайском крае занятия будут проходить в Барнауле.

Людмила ЕРМОЛИНА.

 
РЕКОМЕНДУЕМ
ПОПУЛЯРНОЕ
Фоторепортаж