На новый этап развития

06:02, 25 января 2011г, Общество 1152


На новый этап развития Фото №1

Губернатор Алтайского края Александр Карлин внес на сессию АКЗС проект закона об энергосбережении и энергоэффективности в Алтайском крае.

В первом чтении он будет рассмотрен депутатами 27 января на очередной сессии АКЗС.

Необходимость принятия документа обусловлена существенным изменением федерального законодательства в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности и необходимостью приведения в соответствие с ним законодательства Алтайского края.

Президентом РФ Дмитрием Медведевым была поставлена задача снизить энергоемкость валового внутреннего продукта на 40% к 2020 году. По его мнению, повышение энергетической эффективности является одним из основных приоритетов внутренней политики России.

Принятие закона обеспечит формирование нормативно-правовой базы Алтайского края, направленной на реализацию федерального закона от 23.11.2009 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", создаст предпосылки для перехода отношений по энергосбережению и повышению энергетической эффективности на качественно новый этап развития, станет необходимой основой для коренного реформирования всех сфер деятельности государства и общества.

 
Новости партнеров
Фоторепортаж