Госдума прекратила полномочия Алексея Багарякова

16:37, 05 июля 2011г, Общество 1380


Госдума прекратила полномочия Алексея Багарякова Фото №1

1 июля на пленарном заседании Госдумы были досрочно прекращены полномочия депутата Алексея Багарякова, избранного от партии КПРФ от Алтайского края. «За» проголосовали 377 депутатов, сообщается на сайте Госдумы.

Постановление Госдумы гласит: «С 27 июня 2011 года в связи с переходом на другую работу». Этой самой «другой работой», похоже, стала должность вице-премьера в правительстве Свердловской области.

«На заседании фракции мы решили, что никого держать не будем», - заявил по этому поводу другой член фракции КПРФ Николай Харитонов.

Как известно, по результатам прошлых думских выборов в Госдуму прошел Михаил Заполев. Но в марте 2008 года президиум ЦК КПРФ принял постановление, где говорится: «Считать целесообразным в целях повышения идейно-политического уровня и активизации работы депутатов-коммунистов и патриотов в Алтайском крае, усиления их роли в улучшении качества жизни населения и социально-экономического развития субъекта Федерации первому секретарю комитета Алтайского краевого отделения КПРФ Заполеву М.М., избранному депутатом Алтайского краевого Законодательного Собрания, войти в состав руководства регионального законодательного (представительного) органа власти. Рекомендовать Заполеву М.М. сложить с себя полномочия депутата Государственной думы ФС РФ пятого созыва и сосредоточиться на работе в Алтайском краевом Законодательном Собрании».

Мандат был передан Алексею Багарякову, который теперь «сосредоточится на работе» в Свердловской области. Кто же из коммунистов нашего региона будет сосредотачиваться, работая в Госдуме следующего созыва, покажут декабрьские выборы.

Олег МИКУРОВ.

 
Фоторепортаж