Молодым – о выборах

16:37, 05 июля 2011г, Общество 1482


Молодым – о выборах Фото №1

Недавно председатель Центральной избирательной комиссии РФ Владимир Чуров вручил свидетельства об окончании учебного курса «Избирательные системы, избирательные процессы и технологии». Среди 29 выпускников программы два барнаульца – Андрей Горохов и Алексей Караваев.

Эта программа второй год проводится ЦИК России совместно с факультетом политологии Московского государственного университета. Университетские профессоры и практики из Центр-избиркома учат молодых специалистов теории избирательного процесса, технологиям организации выборов и, главное, умению грамотно работать в условиях электоральных будней и баталий.

Как говорит Алексей Караваев, он заинтересовался совместной программой ЦИК и МГУ, поскольку эта тематика близка к сфере его научных интересов. Алексей учится на втором курсе аспирантуры факультета политологии университета, изучает региональное партийное строительство на примере Алтайского края. «Обучение было очень полезным в плане погружения в тему. Также интересными были экскурсии в Центральную избирательную комиссию, знакомство с деятельностью избиркомов всех уровней. Кстати, представители от Центризбиркома предложили нам применить полученные знания, поучаствовав в федеральных избирательных кампаниях в качестве членов избирательных комиссий. Они обещали шефствовать над нами, следить за нашей судьбой».

Пресс-служба крайизбиркома.

 
Фоторепортаж