Стартовый рубеж

16:23, 12 июля 2011г, Общество 1345


Стартовый рубеж Фото №1

В Бийске в рамках реализации губернаторской программа «75х75» скоро откроется бизнес-инкубатор инновационного типа. С запуском этого проекта появится возможность оказывать государственную поддержку малым компаниям по доведению их научных идей до стадии производства.

Месторасположение его выбрано не случайно: в Бийске сосредоточен мощный исследовательский потенциал и активно развиваются наукоёмкие отрасли промышленности. А бизнес-инкубатор создаёт наиболее благоприятные условия для стартового развития предприятий, предоставляя комплекс услуг и ресурсов, таких как выделение в аренду на льготной основе офисных помещений, оснащенных мебелью и оргтехникой, телефонной связью и доступом к Интернету. Кроме того, резиденты могут пользоваться широким спектром консультационных услуг. Срок нахождения в организации по взращиванию предпринимателей не более 3 лет.

В бийском бизнес-инкубаторе 18 офисных помещений, 1 конференц-зал, 4 лаборатории.

- Мы продолжаем приём заявок от потенциальных резидентов, - говорит директор Евгений Пазников. – Впоследствии специальная экспертная комиссия рассмотрит бизнес-проекты и определит победителей.

 
Фоторепортаж