Теперь - агитация

18:26, 31 октября 2011г, Общество 1313


Теперь - агитация Фото №1

31 октября в городском Доме культуры Барнаула краевая избирательная комиссия провела жеребьевку в целях распределения бесплатного и платного эфирного времени, а также печатной площади, которые будут предоставляться участникам в период агитационной кампании по выборам в Госдуму и краевое Законодательное Собрание.

В зале собрались представители избирательных объединений, политических партий, кандидаты-одномандатники и руководители государственных средств массовой информации. Председатель крайизбиркома Ирина Акимова сказала:

- Сегодняшнее мероприятие открывает новую стадию избирательного процесса: начинается предвыборная агитация его участников в печатных изданиях, на телевидении и радио. На территории края действует около семидесяти СМИ краевого и регионального уровня. Они собрались здесь, чтобы определить, в какое время и какой кандидат будет проводить свою кампанию.

На выборы в Госдуму тянули жребий представители семи политических партий - «Единая Россия», ЛДПР, КПРФ, «Справедливая Россия», «Правое дело», «Яблоко» и «Патриоты России», в КЗС подали списки первые четыре партии. Сто тридцать два человека были зарегистрированы как кандидаты-одномандатники.

 
Фоторепортаж