Самая большая - восьмерка!

17:43, 14 ноября 2011г, Общество 1259


Самая большая - восьмерка! Фото №1

Хорошая новость для студентов: АлтГТУ собирается строить в Барнауле новое общежитие.

Сейчас разрабатывается проект шестнадцатиэтажного здания. Это будет восьмое по счету общежитие вуза и самое большое: жить в нем сможет около 600 студентов. Здание появится на пересечении проспекта Комсомольского и улицы Кирова. Его строительство планируют включить в инвестиционную программу Министерства образования и науки.

Первый проректор АлтГТУ Олег Хомутов говорит:

- Общая стоимость стройки – примерно 350 миллионов рублей. На нее уйдут федеральные средства и деньги нашего вуза. В новом общежитии будут не только комнаты для студентов, но и библиотека, столовая, парикмахерская, читальный зал, комнаты отдыха, компьютерный и конференц-залы.

Кстати, тема общежитий была одной из главных на проходившем в Барнауле Всероссийском студенческом форуме. Для решения этой проблемы участники предложили несколько идей. В том числе принять нормативно-правовые акты, которые бы строго регламентировали работу общежитий, разработать целевую программу по их строительству. “Проблема общежитий - это забота не только ректоратов, но и студентов”, - подчеркнул во время открытия форума президент Дмитрий Медведев.

 
Фоторепортаж