Место встречи

16:24, 27 декабря 2011г, Общество 1118


Место встречи Фото №1

В библиотеке Барнаульского базового медицинского колледжа (ББМК) состоялось торжественное открытие выставочного павильона, инициатором и устроителем которого выступил архитектор, писатель и художник Сергей Боженко.

Директор ББМК Владимир Савельев давно покровительствует культурным мероприятиям. В течение ряда лет на встречах с коллективом колледжа бывали представители краевой организации Союза писателей России. Очередной проект, который он поддержал, – организация и обустройство выставочной галереи в читальном зале библиотеки. Кстати, по площади она равна таким барнаульским выставочным залам, как «Арт-галерея Щетининых» и «Открытое небо».

Сергей Боженко выступил не только инициатором, но и организатором, проектировщиком галереи, все атрибуты которой сделаны им собственноручно. Отныне библиотека ББМК сможет проводить не только литературные и музыкальные вечера, но и художественные выставки. Первой стала экспозиция графических портретов создателя павильона. Герои новой серии его работ – представители коллектива ББМК, их автор подарил колледжу.

 
Фоторепортаж