Создадим музей всем миром!

16:07, 20 марта 2012г, Общество 1112


Создадим музей всем миром! Фото №1

В крае стартует акция «Мой экспонат в музее Роберта Рождественского».

В июне 2012 года нашему земляку, замечательному поэту исполнилось бы 80 лет. Принято решение об учреждении губернаторской литературной премии и открытии Центра патриотического воспитания имени Р.И. Рождественского. В стенах центра на малой родине поэта, в селе Косиха, будет создан музей Р. И. Рождественского как филиал Государственного музея истории литературы, искусства и культуры Алтая (ГМИЛИКА). Готовясь к этому событию, ГМИЛИКА объявляет акцию «Мой экспонат в музее Роберта Рождественского».

Каждый, для кого значимо имя поэта, может внести свой вклад в создание уникального музейного фонда. Это могут быть сборники стихов Рождественского из вашей домашней библиотеки, публикации в журналах и газетах, фотографии, афиши, программы и записи выступлений поэта на творческих встречах и вечерах поэзии, ваши воспоминания о них и впечатления о его произведениях, рисунки, памятные сувениры из разных городов страны, где поэт бывал и жил.

Как отмечают в ГМИЛИКА, в биографии Р.Рождественского еще немало белых пятен, и, быть может, среди участников акции найдутся те, кто поможет дополнить историю его семьи, расскажет о детстве и юности поэта, об учебе в Литературном институте, поездках его на Алтай. Для участия в акции до 1 июня 2012 года необходимо отправить сведения об имеющихся у вас материалах с небольшим комментарием на электронный адрес ГМИЛИКА: naukagmilika@mail.ru - или принести их в музей (г. Барнаул, ул. Льва Толстого, 2).

 
Фоторепортаж