Ремонт? На здоровье!

16:12, 20 марта 2012г, Общество 1240


Ремонт? На здоровье! Фото №1

Федеральная программа модернизации объектов здравоохранения самым благотворным образом сказывается на медучреждениях Рубцовска. Главные врачи отмечают, что их больницы еще никогда не видели таких денег, выделяемых на ремонт помещений и приобретение новейшего медицинского оборудования.

В этом году повезло и городской больнице № 3, в частности, родильному и хирургическому отделениям. На реконструкцию роддома из федерального и краевого бюджетов направляется 40 миллионов рублей. С 1 апреля его закроют на ремонт и полноправными хозяевами там станут строители, которым предстоит завершить все работы за пять месяцев. Ожидается, что в результате получится совершенно другое медицинское учреждение, в котором будут значительно улучшены условия пребывания женщин и появится возможность оказания медицинской помощи на самом современном уровне. А пока мамочек и новорожденных будет принимать роддом горбольницы № 1, где модернизация осуществилась буквально несколько месяцев назад.

На ремонт хирургического отделения по той же программе предназначено пять миллионов рублей. Средства необходимы для создания современного блока, позволяющего оперировать пациентов, находящихся в тяжелом состоянии. Это отделение также будет закрыто на реконструкцию. В течение двух месяцев строители должны справиться с поставленной перед ними задачей.

Людмила МАКОВЕЦКАЯ.

 
Фоторепортаж