Делитесь добротой души

17:14, 22 мая 2012г, Общество 1168


Делитесь добротой души Фото №1

Традиционно каждую весну в Рубцовске проходит фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями «Сделаем мир добрее». В этом году он состоялся уже в девятый раз.

Прежде чем отправиться в зал посмотреть выступления танцоров, певцов и чтецов, зрители надолго задерживались в фойе Дома культуры «Алтайсельмаш». Еще бы! Ведь здесь расположилась выставка прикладного творчества. И кто может сказать, что у авторов работ ограниченные возможности?! Скорее, наоборот – неограниченные. Из-под детских рук вышли замечательные поделки, рисунки, вышивка, лепка. Причем организаторы отмечают, что год от года растет не только число участников, но и уровень их мастерства. Всем, кто принял участие в выставке, вручили благодарственные письма и призы.

А со сцены звучали проникновенные стихи, веселые песни, удивляли своей красотой хореографические постановки. От маленьких артистов исходило такое желание поделиться со зрителем теплом своей души, что верилось: действительно, можно сделать мир добрее! Всех участников фестиваля также наградили грамотами и подарками. Отметили и педагогов, благодаря усилиям которых раскрываются творческие способности ребятишек.

Людмила МАКОВЕЦКАЯ.

 
Фоторепортаж