Иван и «Виктория»

17:43, 13 июня 2012г, Общество 1411


Иван и «Виктория» Фото №1

В рамках соглашения о партнерстве между администрацией края и детским фондом «Виктория» осуществляется реализация нескольких проектов, направленных на социализацию воспитанников и выпускников детских домов. Участником одного из них – проекта «Академия РОСТа» программы «ЗУМ» - стал воспитанник Барнаульского детского дома Иван Хукаленко.

На весенних каникулах Иван вместе с воспитанниками из других детских домов шести регионов России был приглашен в г. Санкт-Петербург сотрудниками фонда «Виктория» для участия в программе выездной творческой школы для детей художников. Были организованы мастер-классы в Санкт-Петербургском институте декоративно-прикладного творчества для всех участников проекта. Рисунки Ивана были отобраны для участия в выставке, которая проводилась в мае в Москве, куда он был приглашен. 

Иван увлекается рисованием и занимается в детской школе искусств с 10 лет и является участником городских, краевых, всероссийских и международных конкурсов, за которые награжден дипломами и грамотами.

Детский фонд «Виктория» и Санкт-Петербургский институт декоративно-прикладного творчества, заинтересовавшись работами мальчика, будут сопровождать его и обеспечивать дальнейшую финансовую поддержку.

Кроме Ивана еще трое ребят участвуют в проектах, организованных фондом.

Соб. инф.

 
Фоторепортаж