ЕГЭ: новые результаты

17:48, 13 июня 2012г, Общество 1361


ЕГЭ: новые результаты Фото №1

13 июня выпускники сдавали ЕГЭ по обществознанию и физике. Обществознание по-прежнему остается самым массовым экзаменом по выбору (в крае зарегистрировались более 9 тысяч человек), экзамен по физике будут сдавать 4086 человек. Кроме того, стали известны результаты ЕГЭ по истории, биологии, информатике и ИКТ – выпускники могут ознакомиться с ними через сервис просмотра индивидуальных результатов.

Средний балл участников ЕГЭ в крае по биологии составил 51,40, по информатике - 60,35, по истории - 50,77. Минимальное количество баллов, свидетельствующее об освоении школьного курса в 2012 году, установлено Рособрнадзором: по информатике и ИКТ – 40 баллов, по биологии – 36 баллов и по истории – 32 балла.

На 100 баллов выполнили задания ЕГЭ по информатике и ИКТ двое выпускников из гимназии № 42 и лицея № 129 (Барнаул). По истории – четверо: учащийся школы № 4 Локтевского района, гимназии № 11 Бийска и барнаульских гимназии № 80 и школы № 128. А высший балл, полученный в крае по биологии, равен 96 – именно таков результат выпускницы Новоярковской общеобразовательной школы Каменского района.

Также Государственная экзаменационная комиссия Алтайского края приняла решение об аннулировании результатов ЕГЭ по русскому языку участников ЕГЭ, выпускников текущего года, из Алейского района и Ярового, нарушивших порядок проведения экзамена, без права пересдачи в текущем году. Еще один случай удаления выпускника с экзамена, связанный с обнаружением мобильного телефона, произошел на ЕГЭ по математике. В настоящее время Главным управлением образования и молодежной политики Алтайского края проводится служебная проверка фактов по выявленным нарушениям.

16 июня выпускникам предстоит сдавать еще два экзамена по выбору: географию и литературу.

 
Фоторепортаж