На высоком уровне

17:00, 25 июня 2012г, Общество 1292


На высоком уровне Фото №1

ОАО «Сибэнергомаш», входящее в машиностроительный холдинг «НОВАЭМ», завершило пятилетний проект по модернизации Гродненской ТЭЦ-2 (Республика Беларусь).

Все работы от проектных до пусконаладочных выполнены специалистами алтайского предприятия. Как сообщают в краевом управлении по промышленности и энергетике, в рамках проекта реконструкции Гродненской тепловой электростанции ОАО «Сибэнергомаш» модернизировало три котла БКЗ-320-140, произведенные на Барнаульском котельном заводе 40 лет назад. Котлоагрегаты исчерпали ресурс и не соответствовали требованиям, предъявляемым к современному оборудованию.

Специалистами инженерного центра предприятия был разработан проект, согласно которому в котлах полностью заменены топочные экраны, реконструированы пароперегреватель и топочно-горелочное устройство с заменой горелок. В ходе приемочных испытаний были подтверждены все заявленные характеристики котлоагрегатов: производительность, параметры пара, соответствие нормам выбросов и требованиям безопасности. Все работы по модернизации выполнены на высоком техническом уровне.

 

Константин Сомов

 
Фоторепортаж
Блоги