Мамы хотят трудиться

16:56, 26 июня 2012г, Общество 1308


Мамы хотят трудиться Фото №1

Центрами занятости населения края изучается потребность женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, в прохождении профессионального обучения в 2013 году.

В то же время с начала года уже трудоустроено на общественные и временные работы 1200 женщин, из которых 205 имеют детей в возрасте до 3 лет. 25 женщин, имеющих таких малышей, зарегистрировали предпринимательскую деятельность.

Как сообщают в краевом управлении по труду и занятости населения, в 2011 году в рамках целевой программы «Дополнительные меры по снижению напряженности на рынке труда Алтайского края» было организовано профессиональное обучение 499 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, планирующих возвращение к трудовой деятельности. В текущем году эта мера поддержки также реализуется. В рамках региональной программы по содействию занятости населения запланировано обучение 70 женщин. Как показала практика, профессиональная подготовка, переподготовка или повышение квалификации данной категории женщин являются эффективной и востребованной услугой.

 
Новости партнеров
Фоторепортаж