Не кочегары и не плотники

17:49, 03 июля 2012г, Общество 1241


Не кочегары и не плотники Фото №1

На базе предприятия «Сиб-энергомаш» состоялся региональный этап всероссийского конкурса профмастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший сварщик».

Конкурс проводит Министерство здравоохранения и социального развития РФ в целях повышения престижа рабочих профессий, привлечения молодежи для обучения и трудоустройства. Организаторами краевого мероприятия являются крайуправления по труду и занятости населения, промышленности и энергетике, Головной аттестационный центр Алтайского региона НАКС (Национальное агентство контроля сварки) и Алтайский государственный технический университет.

В соревнованиях приняли участие сотрудники ведущих предприятий Алтая, призеры прошлых лет. В состав экспертной комиссии вошли ведущие специалисты-производственники и ученые АлтГТУ.

Победитель получит денежное поощрение и будет представлять край на федеральном уровне. Всего же в этом году пять номинаций конкурса - «Лучший каменщик», «Лучший горнорабочий очистного забоя», «Лучший электромонтер», «Лучший водитель большегрузного автомобиля» и «Лучший сварщик». Номинации определены в соответствии с самыми востребованными и дефицитными рабочими профессиями. Результаты состязаний уже обобщаются.

Подробности – в пятничном номере «АП».

 
Новости партнеров
Фоторепортаж