Знаковое событие для Сибири

06:00, 12 июля 2012г, Общество 1171


Знаковое событие для Сибири Фото №1

Вчера, 11 июля, в Алтайском крае начал работу Межрегиональный агропромышленный форум «День сибирского поля».

За два дня нескольким тысячам посетителей будут продемонстрированы в деле более 400 единиц современных сельхозмашин, а также прицепного, навесного оборудования, в том числе для животноводства, от 120 мировых и отечественных промышленных холдингов и фирм.

Как сообщает Главное управление сельского хозяйства края, производители и дилеры демонстрируют высокий интерес к Межрегиональному форуму. По сравнению с прошлым годом число таких участников увеличилось в полтора раза.

Участникам аграрного форума будут широко представлены селекционные достижения Сибири, а также «суперсовременные элементы земледелия». На дополнительных площадках пройдут тематические семинары, «круглые столы», мастер-классы.

В Алтайском крае на протяжении нескольких лет проводилась выставка «День алтайского поля». В 2011 году мероприятие приобрело межрегиональный статус и стало общесибирским. В этом году на демонстрационных площадках возле поселка Прутского Павловского района появились новые объекты инфраструктуры, системы освещения и озвучивания, появился огромный
видеоэкран для интерактивной демонстрации техники, что создало более комфортные условия для гостей и участников форума.

Подробности работы «Дня сибирского поля» - в субботнем номере газеты.

Олег АНТОНОВ.

 
Фоторепортаж
Блоги