Забудут про валенки

16:59, 18 июля 2012г, Общество 1288


Забудут про валенки Фото №1

Дом ветеранов, Дом культуры, сельский совет, жилые дома в селе Карамышево этой зимой будет отапливать новая котельная.

Строительство здания завершено, установлено три новых котла, мощность каждого - 0,6 Гк в час. Котлы российские, а вот насосы - из Германии. Проектом предусмотрена теплотрасса протяженностью 2,5 км. «Так что предстоящий отопительный сезон в Карамышево будет отличаться от предыдущих», - пишет газета «Змеиногорский вестник».

КПД новых котлов - 80%, старых была в два раза меньше. «Мощность котельной с тепловой нагрузкой рассчитана на увеличение потребителей, то есть желающие подключиться к центральному отоплению смогут это сделать», - подчеркивает газета.

Всего на строительство двух новых котельных для села будет затрачено 56 млн. рублей, половина средств поступит из краевого бюджета.

«Решение в пользу реконструкции системы теплоснабжения села Карамышево было принято по той причине, что здесь работают четыре нерентабельные котельные, - говорит заместитель главы администрации Змеиногорского района Сергей Бубнов. - Благодаря краевым инвестициям и собственным средствам сможем полностью реконструировать всю систему теплоснабжения села».

 
Новости партнеров
Фоторепортаж