Учёные получают гранты

17:42, 25 сентября 2012г, Общество 1224


Учёные получают гранты Фото №1

25 сентября в АлтГТУ стартовала Всероссийская конференция инновационных проектов «Ползуновские гранты».

В научно-технической конференции, которая продлится три дня, принимают участие молодые исследователи, победители Всероссийского конкурса из Москвы, Санкт-Петербурга, Кемерова, Новосибирска, Омска, Томска, Астрахани, Краснодара, Владимира, Красноярска, Барнаула… Они представят свои работы на суд зрителей и экспертов. 25 лучших воплощённых в реальность идей получат финансовую поддержку в размере до 50 тысяч рублей, авторов также отметят денежными премиями. Всего на конкурс было подано около 200 заявок. В этом году он проходил по нескольким направлениям: «Информационные технологии», «Медицина будущего», «Современные материалы и технологии создания», «Новые приборы и аппаратные комплексы» и «Биотехнологии».

По словам организаторов из технического университета, «Ползуновские гранты» помогут сформировать банк инновационных проектов в сфере малого предпринимательства и привлечь людей к их реализации в ходе обучения и работы в вузах. Продемонстрировать лучший научный доклад могут студенты, аспиранты, молодые ученые и преподаватели в возрасте до 28 лет.

Справка «АП»
Конкурс проводится по совместной программе Министерства образования и науки РФ и Государственного фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Программа «Ползуновские гранты» существует более 15 лет, ее автор и разработчик – АлтГТУ.
 

 
РЕКОМЕНДУЕМ
ПОПУЛЯРНОЕ
Фоторепортаж