Сердечный месячник

17:32, 26 сентября 2012г, Общество 1090


Сердечный месячник Фото №1

Такую акцию проводит краевой кардиологический диспансер для жителей края.

День здорового сердца уже в течение 10 лет отмечается во всех странах, в том числе и в России. Но в этом году кардиологи края решили раздвинуть рамки акции и провести месячник здорового сердца. «Так много желающих, что одного дня оказалось мало, чтобы люди смогли обследоваться у специалиста и получить консультацию по коррекции своего здоровья», - пояснили нам в кардиоцентре.

По словам заведующей диспансерным отделением Натальи Мордвиновой, даже прошлогодняя масштабная акция, которая проходила в краевом драмтеатре, не смогла охватить всех желающих пройти обследование.

- В этом году мы специально выделили в регистратуре окно № 3, которое обслуживает пациентов без направления. Им выделяются дополнительные талоны. Главное отличие нынешнего обслуживания пациентов в том, что мы проводим комплексное обследование, позволяющее получить полную картину состояния сердечного здоровья пациента. При необходимости каждый из них получает рекомендации по лечению, госпитализации. Нуждающихся ставят на диспансерный учет. Акция продлится до 25 октября. Всех, кто озабочен своим здоровьем, приглашаем к нам на прием даже без направления.

 
Фоторепортаж