Онлайн-услуга для будущих мам

17:06, 28 сентября 2012г, Общество 1306


Онлайн-услуга для будущих мам Фото №1

На стартовой странице сайта самозаписи reg.zdravalt.ru создан пункт меню «Беременным», где представлена информация об этапах обследования будущих мам и о том, как записаться в женскую консультацию через Интернет или единый телефон (22-22-03).

Новая услуга предоставляет возможность женщинам самостоятельно встать на учёт в «Регистр беременных». В личном кабинете достаточно указать контактный телефон, e-mail и срок беременности, а также отметить наличие значимой патологии из предлагаемого списка, отправить электронное сообщение врачу-координатору регистра. Он, учитывая полученную информацию, организует запись зарегистрированной пациентки на консультацию к профильному специалисту и в случае необходимости ставит её на мониторинг.

Координатор имеет возможность связаться с пациенткой по телефону или по электронной почте, корректировать и удалять записи. В ближайшем будущем в «Регистр беременных» могут быть включены пациентки, наблюдающиеся в частных клиниках.

Кроме этого в крае продолжаются внедрение и совершенствование интерактивных форм санитарно-просветительной работы, которые в перспективе могут быть использованы не только для беременных, но и для любых подлежащих мониторингу групп населения.

Ольга Николаева.

 
Новости партнеров
Фоторепортаж