ПОКАТАЛИСЬ...

00:00, 08 октября 2010г, Происшествия 1361


ПОКАТАЛИСЬ... Фото №1

Вступил в законную силу приговор Новоалтайского городского суда в отношении троих друзей, угонявших автомобили.

Как сообщила помощник прокурора Новоалтайска Елена Найдина, две девушки и молодой человек, ранее неоднократно судимый, встретились в один из апрельских вечеров. Прогуливаясь по ночному городу, в одном из дворов заметили автомобиль марки ВАЗ -21074 1986 года выпуска, решили покататься.

Парень при помощи отвертки открыл двери автомобиля, а девушки стали сзади толкать машину. Таким образом им удалось завести двигатель и уехать. Однако через две улицы автомобиль сломался. Забрав магнитолу, компания скрылась.

Через несколько дней одна из девушек вновь встретилась с тем же молодым человеком. Во время прогулки им приглянулся автомобиль ВАЗ-21103, также припаркованный в одном из дворов города. Воспользовавшись тем, что водительская дверь была не закрыта, они проникли внутрь. А дальше, действуя уже по известной им схеме, подсудимый стал запускать двигатель, а его подруга сзади толкать автомобиль.

Покатавшись на автомобиле, перегнали его на территорию Первомайского района. Там парень облил машину бензином и поджег ее. В результате машина была полностью уничтожена.

Помимо этого молодой человек совершил еще два угона автомобилей, припаркованных во дворах города.

При назначении наказания суд принял во внимание то обстоятельство, что обе девушки имеют на иждивении малолетних детей, положительно характеризуются с места жительства, раскаялись. Они активно способствовали раскрытию преступления. Наказание им было назначено с применением ст.73 УК РФ условно, с испытательным сроком, в течение которого каждая из них должна доказать свое исправление.

Молодому человеку с учетом тяжести совершенных преступлений, а также предыдущих судимостей назначено 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Праздник закончился печально

Вынесен приговор жителю Рубцовска, который избил студента одного из городских учебных заведений, впоследствии скончавшегося в больнице.

Как сообщила заместитель прокурора Рубцовска Яна Милькевич, 27 декабря 2009 г. студент отмечал со своими сокурсниками наступающий Новый год. Его поведение не понравилось одному из постоянных посетителей бара, который стал оскорблять парня, когда тот вышел на улицу. Молодой человек не реагировал. Тогда в ход пошли кулаки…

Озверевший мужчина продолжал бить ногами студента, уже лежавшего на земле, до тех пор, пока его не остановили очевидцы происходящего. От полученных травм молодой человек скончался в больнице.

Рубцовским городским судом подсудимый признан виновным в преступлении, предусмотренном ч.4 ст.111 УК РФ, и ему назначено наказание - 9 лет колонии строгого режима.

Фоторепортаж