17:46, 03 октября 2012г, Общество 1216


Для детей Фото №1

Сегодня в Благовещенском районе произойдёт сразу два долгожданных события: откроется отремонтированная школа и дополнительные группы в детском саду.

Село Леньки занимает третье место по числу жителей в районе (более трёх тысяч человек). Здесь работает один детский сад, мест в нём на всех малышей не хватает. Благодаря реконструкции, на которую было выделено около 6 миллионов рублей, двери дошкольного учреждения откроются ещё для 75 ребятишек:

- Для нас это настоящий праздник, - поделилась радостью главный редактор местной газеты «Родная сторона» Мария Бобина. - Во-первых, очередь на детсад полностью ликвидирована, а во-вторых, леньковцам больше не нужно ломать голову над тем, с кем оставить ребёнка. Мамы и папы будут спокойно ходить на работу.

Ещё одна радостная новость: 55 учеников из Орлеана теперь будут грызть гранит науки в обновлённой школе. С начала 2012 года здание, которому скоро исполнится 100 лет, заметно преобразилось: рабочие привели в порядок крышу, обшили стены сайдингом, провели внутреннюю отделку, наладили отопление, водоснабжение, поставили пластиковые окна… На капитальный ремонт ушло более пяти миллионов рублей. «Теперь вдвойне приятнее на занятия ходить», - смеются ребята.

Такие преобразования проходят благодаря программе «Развитие», которая второй год подряд функционирует на территории района. Её следующая цель – ремонт Дома детского творчества, что в самой Благовещенке.

Екатерина ЗЕЛЕНОВА.

 
Фоторепортаж
Блоги