Прирастаем детсадами

17:56, 16 октября 2012г, Общество 1373


Прирастаем детсадами Фото №1

В Барнауле продолжается реализация программы по сокращению очередности в детские сады.

Капитальный ремонт очередного здания будущего дошкольного учреждения ведется в переулке Трудовом, 34. Ранее здесь размещался детский сад, затем отделение «Почты России».

Администрация города провела работу по возврату здания и передаче его в сферу дошкольного образования. В конце этого года здесь откроется детский сад на 75 мест. Сейчас заканчивается ремонт помещений, ведется благоустройство территории. По информации и. о. председателя городского комитета по образованию Натальи Полосиной, это тринадцатое здание детсада, возвращенное Барнаулу за последние годы. В середине девяностых годов садики активно передавались под офисы различных организаций.

Уже ждет своих воспитанников частный детский сад, открытый недавно в помещении школы № 1 (ул. Короленко, 13). Город выделил помещение, капитально его отремонтировал, предоставил муниципальную преференцию по аренде. Предприниматель закупил оборудование, будет оплачивать коммунальные услуги, зарплату персоналу, заботиться о ребятишках. 45 мест – неплохой вклад в выполнение городской программы. Отметим, в 2013 году планируется ввести уже 1125 мест в детских садах, в том числе в новых кварталах и в пригородной зоне.

Справка «АП»
До конца года в Барнауле планируется сдача детских садов в квартале 2001 на 330 мест, в квартале 2034 – на 330 мест, на ул. Водопроводной, 95 – на 100 мест. По сообщению городской пресс-службы, в ноябре начнет работу детский сад по адресу: Змеиногорский тракт, 104 на 40 мест. Ведется реконструкция детского сада в помещении школы № 6 (пос. Затон).

 
Фоторепортаж