Далеко, но доступно

17:12, 31 октября 2012г, Общество 1382


Далеко, но доступно Фото №1

Автопоезд «Здоровье» побывал в Солонешенском районе. Обследование у специалистов краевых лечебных учреждений прошли более полутора тысяч человек.

В этом районе в маршрутной карте автопоезда значились два населенных пункта – села Березовка и Туманово. Четыре дня, проведенные социальным автопоездом в отдаленном районе края, были предельно насыщенными. Прием пациентов вели офтальмологи Александр Афанасьев и Владимир Ткалев, кардиологи Константин Гатальский и Елена Максакова, невролог Елена Егорова, врач ультразвуковой диагностики Анастасия Стрижан и медсестра Ольга Селимова, а помогали им врачи из Солонешенской ЦРБ – терапевт Марина Злетова и акушер-гинеколог Ирина Горбатова.

Жители сел Березовского и Тумановского сельсоветов имели возможность получить консультацию квалифицированных специалистов и пройти бесплатное обследование на современном оборудовании.

По результатам медицинского осмотра один пациент после приема сразу был госпитализирован в ЦРБ, 10 получили направления в краевые медицинские учреждения. На дополнительное обследование в центральную районную больницу направлены 49 человек, в краевые – 11.

 
Фоторепортаж