«МИЛЛИОННИКАМ» МОРОЗЫ НЕ СТРАШНЫ

00:00, 12 октября 2010г, Общество 1706


«МИЛЛИОННИКАМ» МОРОЗЫ НЕ СТРАШНЫ Фото №1

Западно-Сибирское предприятие МЭС – сетевая энергетическая компания, обслуживающая Алтайский край, получило паспорт готовности к осенне-зимнему периоду.

Как сообщает пресс-служба филиала ОАО «ФСК ЕЭС», ПМЭС получил паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2010 - 2011 годов. Этот документ подтверждает своевременное и качественное выполнение комплекса мероприятий, направленных на повышение надежности электроснабжения потребителей Алтайского края в сезон максимальных нагрузок.

Паспорт готовности выдан по результатам проверки, проведенной специальной комиссией, в состав которой вошли представители Ростехнадзора, руководители и специалисты МЭС Сибири, представители региональных подразделений ЕЭС и МЧС России. По заключению членов комиссии энергооборудование филиала отвечает необходимым техническим требованиям и готово обеспечить надежное электроснабжение потребителей Алтая.

С начала текущего года на подстанциях Западно-Сибирского ПМЭС отремонтировано 25 выключателей и 122 фазы разъединителей, заменено 554 единицы опорно-стержневой изоляции, 11 высоковольтных вводов, полностью завершена программа восстановления системы заземления. На линиях электропередачи заменено 579 изоляторов, отремонтировано 100 фундаментов опор. Всего планом по техническому обслуживанию и ремонтам, целевым программам в 2010 году предусмотрено освоение 192 миллионов рублей.

Филиалом заключены соглашения по ликвидации аварийных режимов с региональной службой МЧС и управлением лесами, совместно с органами власти и местного самоуправления реализованы мероприятия по дополнительной охране воздушных линий. В рамках подготовки осенне-зимнего периода 2010 – 2011 годов на всех подстанциях проведены противоаварийные тренировки.

В целях предотвращения и оперативного устранения аварий на предприятии создан штаб оперативного реагирования, обучена ремонтная бригада для производства работ на линиях электропередачи 500 кВ под рабочим напряжением, создан временный Хмелевский линейный участок, сформирован сверхнормативный мобильный аварийный резерв.

РЕКОМЕНДУЕМ
ПОПУЛЯРНОЕ
Фоторепортаж