Снежная гимнастика

16:40, 16 ноября 2012г, Общество 1429


Снежная гимнастика Фото №1

В Славгороде побывал Владимир Ефремов - специалист по восстановительной медицине из Новосибирска. Владимир уже не первый год созывает жителей разных городов нашей страны на уличную гимнастику.

Молодежь, люди старшего возраста усердно выполняли упражнения, которые им показывал физкультурник. Такая необычная гимнастика творит настоящие чудеса, утверждает Владимир Ефремов. Нехитрые упражнения позволяют уже через несколько занятий почувствовать улучшение.

Для Славгорода уличная гимнастика - дело новое, но, как показал первый опыт, интересное. Те, кто вместе с опытным инструктором занимался зарядкой на снегу, получили заряд бодрости, многие всерьез заинтересовались общеукрепляющей методикой Ефремова.

В родном Новосибирске у Владимира постоянная группа более 100 человек, уличные занятия проводятся и летом, и зимой. Городские парки, скверы, площадки - все упражнения на свежем воздухе.

Оздоровительная программа ученого в области ЛФК и валеологии проходит в рамках президентской программы «Здоровье нации - здоровье людей».

Елена ПЕРМЯКОВА.

 
Новости партнеров
Фоторепортаж